Вопрос о возможности открытия нового больничного после выходных, несмотря на непрошедшую температуру

• г. Воронеж

Взяла больничный со.среды по пятницу (3 дня). На приёме сказала, что температура есть, но врач больничный закрыла. За выходные окончательно выздороветь не удалось, держится температура. Могу ли я в понедельник снова вызвать врача и открыть новый больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня суббота. Попыталась вызвать детского врача на дом, получила отказ. Ночью в среду, у ребенка 3 года, поднялась температура 38,8, в четверг приходил врач, дал рекомендации на лечение, все эти дни держится температура, в пятницу ночью была 39.0. Поэтому хотела вызвать врача, лечение не помогает. В регистратуре сказали приходить на прием. Правомерно это или нет?

В пятницу вызвала врача, но не оформила больничный, думала отлежусь за выходные. Но легче не стало. Могу я в понедельник оформить больничный с пятницы, когда приходил домой врач?

Куда я могу пожаловаться на терапевта. В пятницу вызвала врача, он меня осмотрел и назначил лечение. В понедельник на прием. Температура все дни до понедельника так и не спала начался сильный кашель. В понедельник сделала повторный вызов, но никто не пришел, позвонили по телефону и сказали что продляют больничный до четверга и сказали какие антибиотики пить. Но т.к. Я переживают по поводу температуры и кашля, как бы не пневмония, я не врач и не разбираюсь в этом, позвонила во вторник и попросила чтобы врачи пришел и осмотрел меня. Во вторник врач пришел наорал на меня, что нечего вызывать сами можете придти, развернулся и ушел. Может я что то неправильно делаю? Или врач все-таки должен был меня осмотреть?

В стационаре закрыли больничный в пятницу, на перевязке утром врач сказал забрать больничный в понедельник и идти на приём лечащему врачу. А у врача выяснилось. Что я должна была прийти на приём в субботу? . и как следствие нарушение больничного листа. Как быть?

Оформила больничный лист 12.01.2022 закрыли 18.х 1.2022. Спустя один день вернулась температура. Могу ли я завтра вызвать врача и открыть новый больничный лист.

Меня зовут Ирина, в пятницу заболел ребёнок, была высокая температура, я вызвала врача на дом, врач пришла в 15.50,мне нужен больничный но она сказала, что больничные электронные и уже открыть не смогут ТК рабочий день закончен и теперь только в понедельник смогут открыть, нужно было в больницу придти для открытия больничного в пятницу, а в пятницу у меня рабочий день, как быть что делать?

По 24.01 был открыт больничный по радикулопатии. 22.01 появились признаки ОРВИ вызывала врача, он назначил лечение взял анализ на ковид и сказал 24 го вызвать врача по первому заболеванию. Я вызвала, врач позвонила, я объяснила, что болею простудой. Она обещала выяснить у заведующей и перезвонить, закрывать и открывать новый больничный или же продлевать этот. Но не звонила. 25.01 пришёл положительный ПЦР, я позвонила в поликлинику попросила передать врачу и узнать насчёт больничного, обещали ей передать и сказали вызвать врача если ковид подтвердился, я вызвала, но врач не пришел и не звонил. Сегодня 26.01 не могу дозвониться до поликлиники, не берут трубку. На госуслугах последние действия с б/л только то, что он был продлён до 24.01. Я не могу выяснить что мне дальше то делать? Я болею, у меня температура все время. Не знаю до какого числа мне лечиться. И что сказать работадателю. Больничный не закрыт и не продлён и новый не открыт. Заявка на вызов есть, но поликлиника с вчерашнего дня её не обработала, смс нет. Вчера снова сказали, что передали врачу, мои данные и она свяжется. Но нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын на работе травмировал ногу. Протокол не составили, ладно. В травмпункте, куда обратились на следующий день, врач зашил рану на коленке, сказал, что больничный лист будет на две недели, на обработку раны сыну ходить через день. Когда пришел на обработку раны-выяснилось, что врач в пятиницу ему больничный не открыл. Я пришла к врачам и потребовала открыть больничный задним числом-не с сегодняшнего дня, понедельника, а с пятницы, со дня обращения-так как это ошибка врача. Сын был на приеме, ему зашили рану, он получил рекомендации по лечению и режиму. С сына взяли объяснительную, почему он не взял больничный лист. Правомочны ли наши действия?

Я села с понедельника на больничный с кашлем сухим и температура, врач сказала придти в пятницу к ней, то что она выписала. Не помогает, что делать если я еще буду в таком же состоянии, вызвать в понедельник опять?

Такая ситуация: Мой сын заболел в пятницу (температура 38,6). Температура держалась на протяжении всех выходных и понедельника 37) Врача не вызывала, т.к. думала, что за выходные вылечиться. В школе требуют справку. Дадут ли в поликлинике по М/Ж если не было вызова врача, что ребёнок перенёс болезнь с пятницы-понедельника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение