Возможно ли взять больничный с ребенком при отсутствии ухода с мамы до 1,5 года?

• г. Липецк

Может муж взять больничный с ребенком если ребёнку 1,4 и если с мамы сняли уход за ребёнком до 1,5 года в связи с тем что она ушла в отпуск по беременности и родам?

Ответы на вопрос (2):

Может взять отпуск по уходу за ребенком.

Согласно ст. 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.