Может ли муж перед судом попросить чтоб жена не приходила на суд с детьми маленькими. Даже если она писала на него заевление.

• г. Гомель

Может ли муж перед судом попросить чтоб жена не приходила на суд с детьми маленькими. Даже если она писала на него заевление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Может, это его право, но обычно суды не приглашают маленьких детей на процесс.

Спросить
Пожаловаться

Попросить не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мария, попросить может.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста - у меня умер муж я осталась одна с двумя маленькими детьми, в доме покойного мужа прописаны мы с детьми, сестра мужа хочет подать в суд на долю дома, она в доме не прописана и писала отказную, может ли быть её доля на дом?

Муж платит алименты ежемесячно первой жене переводя деньги на ее счет. Она сходила к судебным приставам и написала заявление, где просит увеличить размер алиментов. Он тоже сходил все рассказал, сказал что общается с детьми, что берет их на выходные. Платит алименты, передает продукты и т.д. Приставы сказали платить алименты (ту же сумму, что и платил), через квитанцию или чтобы бывшая жена приходила писала расписки. Спустя пол года приходит постановление о ограничении выезда за пределы РФ и долг по алиментам. Как так, ведь он платит, Бывшая жена сказала, что приходила писала расписки. Что теперь делать?

Я с двумя малолетними детьми, была прописана у бывшего мужа.30.11.2011 я была выписана Бутырским судом, дети остались прописаны у него. Стоит ли мне подать жалобу в мос. гор.суд. И правда ли что есть закон, что если муж и жена в разводе то муж может выписать жену так как квартира получена на него?

В 2012 году мужа лишили прав. В 2013 году в июне ему нужно было их забрать, но перед этим его поймали без прав, пьяным. Дали ему 10 суток, пока не отсидит, права не получит. Сейчас работа позволила мужу отпуск, он сел отбывать срок. Дома жена, и двое детей по 1 году. Муж сирота, у жены родители живут в Краснодаре, помощи нет. жена не может выйти даже из дома с двумя маленькими детьми. Можно ли как нибудь хотя бы сократить срок?

Муж переводит бывшей жене алименты за своего сына, может ли он через суд попросить что бы бывшая жена предъявляла чеки на что она тратит эти алименты?

У меня муж сидит в тюрме он получает пенсию она ему приходит на волю на его карточку. Ему сказали чтоб он писал заявление чтоб пенсия приходила на тюрьму. Он не хочет писать так как у него маленький ребенокну и жена в декрете. Там сказали мы можем сделать ибез твоего согласия. Как ему сделать чтоб пенсия так на волю и приходила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена бросила мужа с тремя маленькими детьми (старший ходит во второй класс) и уехала в другой город. Родители жены попросили мужа отказаться от отцовства, чтобы оформить опеку над детьми на себя. Договорились. Мужа и жену суд лишил родительских прав. Тогда на каком основании, лишив мужа родительских прав, суд присудил ему выплату алиментов?

Я подал заявление в мировой суд о разводе. Жена проживает не по адресу прописки и повестки в суд она не получала. Тем не менее суд, при неявке жены, принял решение о разводе. Может ли жена подать иск о признании решения суда недействительным, на том основании, что она ничего о разводе не знала? Могу ли я, как истец попросить отменить решение суда о разводе? Решение о разводе было принято судом 1,5 назад.

Если в суд поступят доказательство, что на момент беременности муж меня избил. Я писала заявление и судмед экспертизу проходила. После чего и ушла от него. Поможет ли это в лишении его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение