Отмена льготы на транспортный налог для легковых автомобилей в Мурманской области - как это произошло?

• г. Мурманск

Начислен транспортный налог на легковой автомобиль в Мурманской области 1988 г.в и 68 лошадиные силы. В налоговой устно ответили, что льгота отменена, чем регламентирована отмена льготы?

Ответы на вопрос (2):

В налоговой устно ответили, что льгота отменена, чем регламентирована отмена льготы?

Направьте в налоговый орган соответствующее обращение и получите развернутый ответ.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Отменил льготы Закон Мурманской области от 30.11.2021 № 2695-01-ЗМО вступил в силу с 1 января 2022 года... Спасибо Чибису ( ( (

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, имею две квартиры и одну легковую машину (88 л. с.). За 2015 год получила уведомление из налоговой, в котором есть льгота по налогу на имущество на одну квартиру, а транспортный налог начислен полностью без льготы. Почему мне не дали льготу по транспортному налогу?

Я ветеран Вооруженных сил и участник боевых действий проживаю в Самарской области. Прошлые годы я платил 50% земельного налога. В этом году земельный налог не начислен. В налоговой ответили, что якобы мне предоставлена 100% льгота, не подтвердив это документально. Как найти документальное обоснование этой льготы?

Муж является ветераном боевых действий-у него есть определенные льготы к которым так же относится ПОЛНОЕ освобождение от имущественных налогов. В налоговой инспекции московской области ему отказали снять полностью транспортный налог ссылаясь на статью 25 закона московской области"о льготном налогообложении" (там написано что положена льгота только в размере 50% и на транспортные средства до 150 л. сил). насколько это правомерно в данном случае. Раньше были прописаны в москве и получали льготу освобождаясь 100% от налога на автомобили до 200 сил. спасибо.

На меня распространяются льготы по уплате транспортного налога имеющего транспортное средство с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно. Моё транспортное средство имеет мощность двигателя 163 лошадиные силы. Как расчитать налог?

Я участник боевых действий, имею льготу по транспортному налогу до 120 лошадиных сил. Вопрос: Если у меня авто 130 лош. сил. Мне платить транспортный налог за 10 лош. сил? У меня ведь льгота до 120 лош. сил?

Пришло уведомление налог на транспортное средство, без льгот. Я участник боевых действий. Живу в Московской области. В налоговой сказали, что эта льгота отменена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста распространяются ли льготы на транспортный налог для пенсионера на 2 автомобиля? Или льгота идет только на 1 автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение