Отмена льготы на транспортный налог для легковых автомобилей в Мурманской области - как это произошло?

• г. Мурманск

Начислен транспортный налог на легковой автомобиль в Мурманской области 1988 г.в и 68 лошадиные силы. В налоговой устно ответили, что льгота отменена, чем регламентирована отмена льготы?

Ответы на вопрос (2):

В налоговой устно ответили, что льгота отменена, чем регламентирована отмена льготы?

Направьте в налоговый орган соответствующее обращение и получите развернутый ответ.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Отменил льготы Закон Мурманской области от 30.11.2021 № 2695-01-ЗМО вступил в силу с 1 января 2022 года... Спасибо Чибису ( ( (