Как доказать свою добросовестность при наложенном запрете на регистрацию после пропущенного срока?

• г. Томск

По такому вопросу, если я купила машину, начала перерегистрацию только через пол года и оказалось, что на неё наложен запрет на рег действия, есть ли возможно вообще доказать, что я являюсь добросовестными приобретателем? Так как пропустила аж 6 месяцев, а нужно было в 10 дневный срок..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в осп заявление с приложением договора купли продажи.

Если арест был наложен после заключения дкп то варианты снять его есть, если до заключения дкп то нет.

Да, есть возможность доказать, что Вы добросовестный приобретатель.

Настоящим чтобы перерегистрировать машину Вам необходимо снять обременение, которые, в свою очередь, снимутся только после погашения задолженности либо по судебному акту.

То, что вы своевременно не поставили на учёт это другой вопрос.