Как подать исполнительный лист на должника-банкрота после завершения процедуры?

• г. Нижний Новгород

Модно ли просудиться и подать исполнительный лист в уфссп, если должник банкрот, но процедура банкротства завершена. У меня есть расписка данная до банкротства, я не просуживался еще.

Ответы на вопрос (3):

Если должник освобожден от исполнения ВСЕХ обязательств, то долг перед Вами списан. Судиться смысла нет, пристав примет исполлист и сразу же окончит исполпроизводство.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Доброго дня!

судится с банкротом можно. Однако, работа в исполнительном производстве будет осложнена так как у пристава есть все основания вернуть вам исполнительны лист.

Исключение может составить только случай радикального улучшения материального положения должника. И то ФЗ о банкротстве на стороне должника, что он и будет использовать.

Добрый день!

Теоретически можете.

Если сумма будет меньше 500 000 руб., то в суд подайте заявление о выдаче Вам судебного приказа, который Вы можете подать в банк должника.

Но также должник может отменить этот судебный приказ. Тогда Вам придётся обращаться с иском в суд.

В суде должник может принести определение суда о завершении процедуры банктротства и суд тогда откажет Вам в иске.

Также должник заявит в суде понесённые им судебные расходы, которые Вы обязаны ему будете выплатить.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.