Как подать исполнительный лист к министерству финансов РФ?

• г. Екатеринбург
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Получен исполнительный лист. Ответчик - Министерство финансов РФ в лице ОФК Свердловской области по Ж/д району г. Екатеринбурга. Судебным приставом возвращен взыскателю с предложением предъявить его по месту открытия лицевого счета должника. Куда можно обратиться?

Заранее благодарна.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Исковые требования К.А.В. к Министерству финансов РФ в лице Управления федерального казначейства по Астраханской области о взыскании судебных расходов и морального вреда – удовлетворить частично.

Взыскать с Министерства финансов Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу К.А.В. судебные расходы в размере СУММА

Согласно этого решения куда на направлять исполнительный лист судебным приставам по месту нахождения Министерства Финансов или по адресу Казначейства.

Спасибо за ответ.

Исполнительный лист направлен судебным приставам Верх-Исетского района свердловской области. На сайте судебных приставов нашли что открыто исполнительное производство (определили по сумме). Должны ли приставы сообщать взыскателю об открытии ИП и своих действиях и в какие сроки.

Нина Петровна.

Получила исполнительный лист о взыскании суммы (я взыскатель-физическое лицо), должник-организация (юридическое лицо). Дело в том, что организация (головной офис) находится в другом городе (за 2000 км), но есть филиал. Также известны реквизиты БИК. По индентификатору БИК (Екатеринбург), банк (Сбербанк), где открыт счет должника, расположен в другом городе (от меня за 300 км). Как и куда предъявить исполнительный лист ко взысканию? Обязательно ли предъявлять исполнительный лист лично или можно направить судебным приставам или в банк почтой (ценным письмом с описью)? Можно ли предъявить исполнительный лист в банк не по месту БИК, а в ближайшее отделение сбербанка, где проживаю я (взыскатель)?

Исполнительный лист возвращен взыскателю (нашему ООО) ввиду отсутствия у должника имущества. В настоящее время в вестнике есть сведения о том, что должник находится в процессе ликвидации. Может ли взыскатель напрямую предъявить исполнительный лист в ликвидационную комиссию или необходимо вновь предъявить исп. лист судебным приставам? Или сделать и то, и то, но приставам оригинал исп. листа, а в ликвид. Копию? Как поступить в рамках закона для того, чтобы был шанс взыскать сумму долга?

Исполнительный документ по кредитному долгу был выдан судебным участком Сухинического судебного района Калужской области. Должник проживает в Новосибирской области. Имеет ли право (взыскатель - коллекторское бюро "Айди коллект") подавать документы ко взысканию с должника не по месту жительства и регистрации ответчика (должника)? Тем более, что ответчик живет и зарегистрирован на одном месте продолжительное время и взыскателю это известно. Есть ли какие-то законы по этой теме?

Посоветуйте пожал. Как лучше поступить нашей фирме, чтобы как можно быстрее получить деньги по исполнительному листу?

Отнести исполнительный лист прямо в Банк Ответчика или передать лист судебным приставам?

А если Ответчик успел открыть ещё несколько расчётных счетов?

К приставам обращаться по месту нахождения Ответчика или по своему району?

Заранее благодарна!

Сколько времени проходит с момента выписки исполнительного листа до его выдачи судебным приставам? Суд по апелляции прошел 21 января 2016 года, исполнительный лист выписан 16 февраля 2016 года (в Петроградском районе), а судебным приставам (по месту жительства ответчика) в Колпинский район до сих пор не поступал... Можно ли ответчику самому забрать в суде исполнительный лист или его передают только по почте, и только приставы района проживания ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Взыскателем получен исполнительный лист, судебными приставами возбуждено исполнительное производство. Должник за 2 недели до возбуждения исполнительного производства погасил долг переводом денег на расчетный счет взыскателя. Взыскатель был об этом уведомлен, но тем не менее предъявил исполнительный лист к исполнению. Должнику написать заявление судебным приставам с просьбой прекратить исполнительное производство в связи с оплатой?

21.10.2010 вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи имущества и взыскании с меня денежных средств.

22.11.2010 взыскатель (истец) получил исполнительный лист.

08.12.2010 возбуждено исполнительное производство.

16.11.2012 исполнительное производство окончено на основании заявления взыскателя (сумма долга была частично погашена) и исполнительный лист возвращен взыскателю.

Вопрос: может ли взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию судебным приставам, и если да, то до какого срока?

При реализации решения суда, в случае солидарной ответственности 2-х лиц (муж и жена), истцу было вручено 2 исполнительных листа на одну и ту же сумму ущерба. Взыскатель (истец) первый исполнительный лист передал в банк, где обслуживается один ответчик (карту банк заблокировал и часть денег списал в пользу взыскателя), а второй исполнительный лист передал в службу судебных приставов по месту регистрации второго должника с указанием открыть исполнительное производство в отношении второго лица (супруги должника). Другой банк, где клиентом является второе лицо (супруга) на основании постановления судебных приставов списали со счёта необходимую сумму. То есть взыскателю ущерб возмещён в большем размере. Как разблокировать счета супруга в другом банке, т.к. при обращении в службу судебных приставов, последние отвечают, что они не возбуждали исполнительного производства на мужа и к нему претензий не имеют. Прошло двойное списание денежных средств с разных банков в пользу взыскателя и остались заблокированными счета мужа, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение