Правомерность выплаты зарплаты мобилизованным сотрудникам и возможность компенсации работодателю - анализ законодательства

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель продолжать выплачивать зарплату мобилизованному сотруднику с последующей компенсацией работодателю от военкомата?

Есть ли норма Закона?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может.

Он либо в отпуске, либо уволен.

Зарплата - это плата за работу, а как он ее может выполнять.

С чего это работодатель должен оплачивать зарплату мобилизованному сотруднику с последующей компенсацией работодателю от военкомата?

Сами придумали?