Что произойдет, если бабушка не пройдет медосвидетельствование при продлении регистрации в УФМС?

• г. Липецк

Приехала бабушка 81 год с Украины в марте. Прошло уже более 90 дней ее нахождения на территории в РФ (регистрация есть на весь срок пребывания) сейчас в уфмс при продлении регистрации мне сказали ехать проходить медосвидетельствование бабушке. Что будет если мы его не пройдем? (бабушка оформлять беженца или гражданство не хочет)

Ответы на вопрос (1):

Вероятно у Вашей бабушки будут отсутствовать заболевания, которые препятствуют в получении гражданства. По этому медосвидетельствование проходите смело.

В получении гражданства иностранцу откажут, если будут выявлены следующие заболевания:

- лепра (проказа или болезнь Гансена);

- синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), возбудитель заболевания называется вирусом иммунодефицита человека, поэтому болезнь часто называют ВИЧ-инфекцией;

- туберкулез;

- наркомания;

- заболевания, передающиеся половым путем (сифилис, шанкр и т.д.).