Штраф за отсутствие регистрации - правомерность действий УФМС

• г. Лесосибирск

Имею регистрацию по месту жительства в Иркутской области, о чем стоит штамп в паспорте. Работаю в Красноярском крае. Живу в квартире по коммерческому найму. Найм был на 2012 год. с февраля по январь. После заключения договора найма сделал регистрацию о месте пребывания. УФМС сделали мне срок справки о регистрации с февраля по август. В январе 2013 года опять заключаю договор найма и делаю регистрацию о месте пребывания. Но сотрудники УФМС сказали, что раз регистрация о месте пребывания у меня кончилась в августе и с тех пор прошло больше 90 дней, то я должен уплатить штраф на основании ст.19.15 КоАП. Правомерны ли действия сотрудников УФМС. Ведь в ст.19.15 КоАП говорится об отсутствии регистрации вообще, а не об отсутствии одной из регистраций.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, но сотрудники ФМС правы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В 2016 году выписалась с постоянного места жительства, но была временная регистрация по месту учебы. Временная была до августа 2017 года, с момента ее окончания прошло 18 дней, соответственно я эти дни находилась абсолютно без регистрации. Сейчас хочу вновь оформить временную регистрацию по месту пребывания у тети, но в МФЦ мне сказали, что необходимо оплатить штраф, так как прошло более 7 дней. Так ли это? Или можно в течении 90 дней оформить врем. Регистр., при отсутствии постоянной регистрации?

С регистрации по месту жительства (прописка) снята с октября 2015 г., сразу же оформила регистрацию по месту пребывания (временная регистрация), которая закончилась в августе 2018 г. Сейчас хочу оформить регистрацию по месту проживания. Будет ли штраф? Спасибо.

У меня знакомый гражданин Армении. В августе 2014 он приехал в Москву, оформили миграционную карточку, сделал временную регистрацию по месту проживания. В январе 2015 срок регистрации закончился. Вопрос заключается в следующем: т.к. Армения вступила в Таможенный союз с 02 января 2015, соответственно им, гражданам Армении, упростили правила прибывания на территории России. Можно ли ему не пересекая границы, продлить временную регистрацию по месту прибывания? Миграционная карточка ведь уже не нужна? Если можно, то за какой срок нужно уложиться, учитывая, что регистрация закончилась 04 января 2015.

В январе 2015 года приехала на территорию РФ из города Донецка, Украина. В РФ в феврале того же года получила удостоверение о предоставлении временного убежища, а также стала на учет в уфмс по месту пребывания. Через год продлила временное убежище и отметку по месту пребывания еще на год, т.е до января 2017 года. По прошествии полу года с момента продления временного убежища обратилась в уфмс с вопросом оформления рвп на территории РФ. Сотрудник уфмс мне указал на то,что нужно досрочно продлить мое временное убежище, т.к документы на получение рвп, либо другого статуса, подаются не менее, чем за пол года до окончания действующего документа. В июле 2016 года я продлила временное убежище на срок один год до июля 2017 года. Как только получила его на руки, сразу обратилась к сотруднику уфмс, отвечающего за постановку на учет иностранных граждан, с вопросом: "а надо ли мне продлять регистрацию по месту пребывания сейчас? Или же продлять ее через пол года, т.к моя нынешняя регистрация действительна до января 2017.?". Сотрудник уфмс сказал, что не надо. Сказал мне прийти в конце декабря 2016. В декабре 2016 я обратилась в уфмс для продления регистрации по месту пребывания и сотрудники уфмс сказали, что на владельца квартиры, в которой я зарегистрирована, наложат штраф за то,что я просрочила регистрацию на пол года.

Подскажите, пожалуйста, являются ли действия сотрудников правомерными, ведь моя регистрация на данный момент действительна? Заранее спасибо!

Живу в России по виду на жительство. В прошлом году сделала регистрацию по месту жительства в москве на год, до октября 2019 года. Если я сделаю регистрацию по месту пребывания в другом городе, то моя регистрация в Москве аннулируется или нет?

В ЕИРЦ отказывают в принятии документов на регистрацию по месту прибывания.

Требуют свидетельство о государственной регистрации и внесение договора найма в реестр через ГУП Аренда жилья.

Я собственник на основании свидетельства о праве наследования по завещанию, получено в январе 2013 г. Свидетельство о государственной регистрации еще не получено. В феврале сдала комнату, мы заключили договор найма. Нанимателю нужна регистрация по месту прибывания.

Подскажите, законен ли отказ ЕИРЦ? Куда обращаться для разрешения этой ситуации.

Вопрос про увольнение из-за регистрации.

Здравствуйте, В есть два вида регистраций: регистрация временная по месту [­[[Пребывания]]], и регистрация постоянная по месту [­[[Жительства]]. (ст. 2, 5, 6 Закон РФ о регистрациях от 25.06.1993 N 5242-1) Регистрация Пребывания НЕ является местом жительства //////////// Например работник был принят по трудовому договору в ведомственную охрану с временной регистрацией по месту пребывания 1 год (свидетельство ф. 3), он не имеет штампа в паспорте о постоянной регистрации по месту Жительства (отсутствует). либо принят с постоянной однако далее снял постоянную регистрацию жительства. Работники ВО работают только со спецсредствами (палка, наручники), без огнестрельного и служ оружия. ///////// согласно ст. 2 ФЗ о "Ведомственной охране " Работник не может быть принят без постоянной регистрации (штампа), однако там написано "Принят". ///////////////////////////////

1.)Имеет ли право организация ведомственной охраны обнаружив у работника ведомственной охраны (без оружия) временную регистрацию по месту пребывания, равно отсутствие постоянной регистрации (жительства-штампа), расторгнуть трудовой договор с ним в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту Жительства (штампа в паспорте) уже устроенного работника (работа без оружия, только спецсредствами) ? /////////////

2. иными словами Будет ли нарушение трудового законодательства если работодатель уволит, или отстранит, работника Ведомственной охраны по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства? (ст. 7 ФЗ о Ведомственной охране) 3. ) по какой статье ТК РФ возможно расторжение трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь! Я проживал в ЗАТО Александровск по договору коммерческого найма в муниципальной квартире. Договор был оформлен на меня. Была оформлена регистрация по месту пребывания до октября 2016 года. 7 июня 2016 года было заключено соглашение о расторжении договора найма и квартира с ключами передана администрации по акту приёма-передачи. С регистрации по месту пребывания я до настоящего времени не снялся. В квартире более никто не зарегистрирован. ВОПРОС: Законно ли начисление оплаты за найм жилого помещения после расторжения договора найма 7 июня 2016 года, а также за жилищно-коммунальные услуги? (При не снятой регистрации по месту пребывания). Прошу сослаться на статьи действующего законодательства. Спасибо.

Могу ли я получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте по временной регистрации, т.к. постоянного места жителсьва нет. В декабре 2011 г. был выписан из Волгограда, в январе 2012 г. получил временную регистрацию в Москве, регистрация сроком на один год. Могу ли я полчить свидетельство о разводе по месту регистрации. Выписка из решения суда у меня на руках.

Спасибо.

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение