Трудности работы поваром в больнице - отсутствие техники, деление обязанностей и число обслуживаемых пациентов

• г. Тюмень

Работаю поваром в больнице. У нас два повара и нет техники. Сколько человек должен обслуживать один повар и должен ли он мыть пол?

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 марта 2022 г. N 113 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА "ПОВАР"

пол мыть не должен. Только с вашего письменного согласия как совмещение (выполнение доп. работы за плату.) ТК 60.2

Штатные нормативы работников кухонь системы здравоохранения носят рекомендательный характер. Нормативы времен СССР отменены.