Родители обещали компенсировать ущерб за разбитый телефон, но исчезли - что делать?

• г. Челябинск

Ситуация такая: ребенку на территории школы разбили телефон (на меренео. Мальчик вытащил телефон у сына из кормана, бросил на асфальт и наступил на него.) Родители сначала вину признали и сказали, что компенсируют ущерб. Я обзвонила мастерские, мне озвучили цену от 3 т.р. Я оповестила родителей мальчика, они согласились. Перевела сначала тысячу, а теперь не могу выйти с ними на связь, просто не отвечают. Как быть? В полицию? В суд?

Ответы на вопрос (3):

Через суд вопрос этот надо решать. Но иди в суд из-за трех тысяч...

Здравствуйте, Анастасия.

Обратитесь с Заявлением в Отдел полиции - родителя сразу же найдутся.

В судебном порядке вопрос решать. Можете заявление в полицию подать по факту повреждений вашего имущества.