Проблема с гарантией - как вернуть деньги за перепроданные наушники AirPods 3 из салона МТС

• г. Краснодар

Приобрел вчера наушники в салоне мтс аирподс 3.

Приехал домой включаю подключаю к телефону а там гарантия до 25 июля то есть не на год а на 9 месяцев телефон был новый. Звонил в поддержку эйпл сказали что наушники ьыли перепродоны. Что делать. Как обротится в этот салон что бы мне вернули деньги или поменяли товар.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы вправе произвести обмен либо возврат суммы по товару надлежащего качества. Обратитесь с письменным заявлением к продавцу.

Здравствуйте Айдын! Вам необходимо обратиться к МТС с досудебной претензией с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возвратить денежные средства.

Вы можете ссылаться на ст. 10 ЗПП "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации." и на ст. 12 "Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.".

В претензии укажите срок для ответа 10 дней и прикрепите Ваши банковские реквизиты для возврата средств. Отправьте претензию почтой РФ заказным письмом с описью на юридический адрес МТС, его можно узнать по ИНН на сайте налоговой (укажите в претензии адрес точки где купили товар и приложите чек), также можете попробовать дубликат дополнительно отнести в салон и вручить претензию под отметку о вручении. По прошествии 10 дней, если не поступает реакции можете обратиться в суд.