Нужно ли сообщать в соцзащиту о выходе на работу при получении пособия на ребенка?

• г. Чита

Если я от соцзащиты все это время получала пособие на ребенка и получаю до достижения им 3 лет, сейчас ребенку 2.7. До этого я не работала, а если сейчас устраиваюсь на работу с этого месяца официально, нужно ли об этом сообщать в соцзащиту или снова писать заявление заново?

Ответы на вопрос (1):

Пособия на первого и второго ребенка до 3-х лет можно получать, несмотря на официальную работу матери, главное, чтобы среднедушевой доход не превышал бюджет прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку сейчас 11 мес, я получаю пособие по уходу до 1.6 от соц защиты. Если я сейчас официально устроюсь на работу, мне это пособие должен будет работодатель выплачивать или соц защита?

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю от соцзащиты пособие на ребенка до 1,5 лет. Сейчас я устроилась на работу с испытательным сроком на 3 месяца, нужно ли собщать об этом в соцзащиту? Ведь я могу не пройти испытательный срок.

Я получаю детское пособие до 1,5 лет от соц защиты как безработная, сейчас я вышла официально на работу, это значит что соц защита больше пособие выплачивать не будет, ребёнку сейчас 9 месяцев?

Я как безработная (осталась без работы, родился в это время третий ребенок) встала в соцзащиту и получаю след. Пособия: до 1,5 лет, на третьего ребенка до трех лет, ежегодное пособие многодетным семьям, госпомощь малоимущим была тоже. Сейчас ребенку младшему 1 год, мне предложили работу официально с небольшим окладом. Если я выйду на работу то соцзащита как многодетной семье и до 1,5 и 3-хлет на третьего ребенка будет мне выплачивать пособие или нет? Заранее спасибо за ответ.

Я мать одиночка, ребёнку 4 года, я не работаю. До 2 лет я получала пособие на ребёнка от соцзащиты. Потом нужно было собрать справки и привезти их в соц защиту, чтобы мне продилили переводы. По личным причинам я не смогла этого сделать. Могу ли я сейчас снова обратиться в соц защиту, чтобы меня снова поставили на учёт?

Скажите, пожалуйста, откуда мне будут платить ежемесячное пособие с полутора лет, если я ушла в декрет с работы. С места работы или с Соцзащиты? Написала заявление на работе для получения пособий, а знакомые говорят что нужно идти в соцзащиту писать заявление. Заранее спасибо!

Вопрос о выплате единовременного пособия за рождение ребенка. Прописана в районе, нужна справка от соцзащиты, мужу на работу, что не получала это пособие. Где её можно взять, именно в соцзащиты где прописана, или же можно по месту фактического проживания обратиться в соцзащиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала документы для пособия через мфц (не по месту прописки) в соцзащиту. Соцзащита просит досдать документы. Могу ли я достать их через Мфц (написать снова заявление и приложить недостающие документы соцзащите, т. е. собрать полный пакет из двух неполных) или придётся собирать все документы заново?

10 марта вышла замуж, и сделали установление отцовства дочери. Получала пособие от соцзащиты 275 рублей. В июне оно не пришло. Оказалось, что при смене семейного положения я должна была сообщить в соцзащиту об этом и я не имела права получать пособие. Теперь соцзащита требует вернуть деньги. Законно ли это?

Я получаю пособие на третьего ребёнка от Соц Защиты если я выйду на работу официально у меня снимут это пособие или нет? Ребёнку 5 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение