Нужно ли сообщать в соцзащиту о выходе на работу при получении пособия на ребенка?

• г. Чита

Если я от соцзащиты все это время получала пособие на ребенка и получаю до достижения им 3 лет, сейчас ребенку 2.7. До этого я не работала, а если сейчас устраиваюсь на работу с этого месяца официально, нужно ли об этом сообщать в соцзащиту или снова писать заявление заново?

Ответы на вопрос (1):

Пособия на первого и второго ребенка до 3-х лет можно получать, несмотря на официальную работу матери, главное, чтобы среднедушевой доход не превышал бюджет прожиточного минимума.