Общение на пошлые темы привело к угрозам - могу ли быть привлечен к уголовной ответственности?

• г. Южно-Сахалинск

Описываю всю проблему целиком. Начал общаться с девушкой на пошлые темы, дело дошло до интима, мне 19 лет (парень), девушке 15 по ее словам, она грозилась то что разошлёт мои фотки друзьям и напишет заявление, если не перешлю определеную сумму денег, ещё одним момент живём в разных городах и областях, могу ли мне присвоить уголовную ответсвенность или административный штраф или ещё какие нибудь последствия?

Ответы на вопрос (5):

Если она обратиться с заявлением, то вас привлекут к уголовной ответственности.

Да

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если вы об,ективно были уверены, что ей больше 16 лет, то у вас ответственности не будет.

Вас мошенники разводят на деньги, сообщите, что вы уже обратились в полицию по факту вымогательства.

Ничего вам не грозит. Забей и живи спокойно. А будет шантажировать можешь в полицию написать на вымогательство.