Как доказать получение травмы на СВО и получить соответствующие выплаты военнослужащему по контракту?

• г. Ставрополь

Военнослужащий по контракту, на СВО получил травму (осколочное с переломом) за медпомощью не обращался, на днях исключён из списков части, как доказать что ранение получено на СВО и какие положены выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Нужно будет устанавливать юридический факт в судебном порядке, запасаться свидетельскими показаниями, документальными доказательствами, насколько это возможно.

После этого можно будет получить военную страховку от 74 тыс до 297 тыс рублей, а также единовременную выплату от государства в сумме до 3000000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ничего этого нет, так как те кто были в этот там, к сожалению не вернуться уже

В прокуратуре ответили что местный военкомат этим будет заниматься через ввк устанавливать, так ли это? Часть находится в 9 тыс км.

Спросить
Пожаловаться

Тогда нужно обращаться с заявлением в военкомат и военную прокуратуру, чтобы это не осталось на словах. Просить сейчас направление на ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться, был на СВО в период контракта, получил осколочнее ранение, там за помощью медиков не обращался, сейчас контракт окончен в поликлинике по месту жительства хирург на рентгене обнаружил осколок, куда обращаться и положены ли выплаты?

Я военослужащий по контракту после спец операции получил многочисленные осколочные ранения нижних конечностей. Положен мне отпуск по прибытию в часть 15 суток.

Я являюсь военнослужащим по контракту, на сегодняшний день уволен из рядов ВС но не исключён пока из списков личного состава части, получил травму - положен ли мне по решению ВВК отпуск по болезни в количестве 30 суток?

Я военнослужащий получил ранение на Украине. Ранение осколочное слепое мягких тканей в перечень не входит, соответственно выплата не положена. Но сейчас вышел новый закон за любое ранение выплата. Вопрос могу ли я получить выплату по новому закону? Если меня уже выписали.

Получил ранение в ходе СВО. Ранение лёгкое, в форме 100 написали "осколочное ранение левой параорбитальной области", осколки удалили. Положена ли мне какая то выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, мне какие положенны выплаты, я 4 августа буду оформляться на группу будет 2-я,мне в госпитале говорили что положенно 20 окладов так как травма гражданская, а не военная, а с части говорят, что ни чего не положено?

Я служил по контракту в Ч.Р.В 2003 г. получил тяжелое ранение. Заключение ввк военная травмакатегория Днегоден. Никаких выплат я не получал. Страховку не получал. Какие выплаты? И страховка мне положены? И куда мне обращатся? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение