Как доказать получение травмы на СВО и получить соответствующие выплаты военнослужащему по контракту?

• г. Ставрополь

Военнослужащий по контракту, на СВО получил травму (осколочное с переломом) за медпомощью не обращался, на днях исключён из списков части, как доказать что ранение получено на СВО и какие положены выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Нужно будет устанавливать юридический факт в судебном порядке, запасаться свидетельскими показаниями, документальными доказательствами, насколько это возможно.

После этого можно будет получить военную страховку от 74 тыс до 297 тыс рублей, а также единовременную выплату от государства в сумме до 3000000 рублей.

Ничего этого нет, так как те кто были в этот там, к сожалению не вернуться уже

В прокуратуре ответили что местный военкомат этим будет заниматься через ввк устанавливать, так ли это? Часть находится в 9 тыс км.

Тогда нужно обращаться с заявлением в военкомат и военную прокуратуру, чтобы это не осталось на словах. Просить сейчас направление на ВВК.