Я подошел к своей припаркованной машине и обнаружил, глубокую вмятину на своем авто.

• г. Москва

Я подошел к своей припаркованной машине и обнаружил, глубокую вмятину на своем авто. Под дворником лежала записка в которой было написано следующее: в вашу машину врезался авто такой то,номер такой то и свидетель оставил свой номер. Я вызвал гибдд. Виновница с места дтп уехала до моего прихода. Что мне делать и ктои как должен возмещать ущерб?

P.S Свидетель один.

Ответы на вопрос (3):

ГИБДД установит виновника, будет вынесено постановление о признании виновным, а Вам необходимо обращаться в страховую!Если страховая не возместит причиненный ущерб, то в суд с виновника или собственника авто!

На основании документов ГИБДД подавайте иск в суд и его страховой.

Необходимо установить виновное лицо прежде чем обращаться в страховую либо суд. Если оно не будет установлено то ремонт авто за свой счет.