В розыске за паспорт Армении - какие последствия ждут военнобязанного в России?
199₽ VIP

• г. Москва

Не могу никуда выехать. Призывной возраст до 27 лет там, по истечению, если туда приехать, мне необходимо заплатить штраф и все?

Я военнобязанный в Армении, мне 25 лет, всю жизнь живу в России, с 6 лет. В 16 лет сделал паспорт армянский и остался в розыске. Не могу никуда выехать. Призывной возраст до 27 лет там, по истечению, если туда приехать, мне необходимо заплатить штраф и все? Или будет уголовное наказание? И реально ли, находясь в розыске, сделать паспорт РФ, как носитель языка?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оформить гражданство России,, как носитель русского языка,, обращайтесь в ГУВМ МВД с документами, скажут, что необходимо.

Если в Армении в розыске, то Вас не просто оштрафуют, а привлекут к уголовной ответственности.

Рекомендую пока из РФ никуда не выезжать, могут задержать за границей и депортировать в Армению.

- см. ФЗ "О гражданстве РФ", Закон Республики Армении "О воинской обязанности”

1. В Республике Армения вы будете задержаны.

2. В гражданстве РФ будет отказано согласно ст. 16 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О гражданстве Российской Федерации"

Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу).

Удачи.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

---

Согласно:

УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

Принят 18.04.2003

Статья 327. Уклонение от прохождения срочной военной службы, тренировочных сборов или мобилизации

1. Уклонение от очередного призыва на срочную военную службу, от тренировочных сборов или мобилизации при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере от трехсоткратного до пятисоткратного размера минимальной заработной платы, либо арестом на срок не свыше двух месяцев, либо лишением свободы на срок не свыше двух лет

Как мы видим из санкции придусмотрен штраф, арест на срок не более 2 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Так же придется служить в армии так как презывной возраст составляет до 27 лет.