Как получить ипотеку без официальной работы - оплатить ее материнским капиталом за квартиру на семью в 470 тыс.руб.?

• г. Киров

Дадут ли мне ипотеку если я не работаю. Хочу преобрести квартиру цена квартиры 470 тыс т.е получается что полностью используеться мат капитал. На ребенка которому выдан сертификат 11 лет младшим детям полтора года. Могуили я оформить ипотеку и закрыть ее мат капиталом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В ипотеке Вам откажут. Так как нужно иметь официальное трудоустройство и заработную плату или свой бизнес. Вы можете обратиться в кооператив, который выдаст Вам займ под материнский капитал. При выборе организации, необходимое условие – сотрудничество заимодателя с ПФР. Организация за предоставление услуги возьмет определенную сумму и предоставит возможность купить жилье.

Это зависит от усмотрения банка, куда будете обращаться. Если не работаете, то лучше привлечь созаемщика.