Сроки возобновления ИП и вопросы по возвращению ИЛ взыскателю - разъяснения ФССП

• г. Киров

Вопрос по ФССП

ИП было окончено по ч 4 ст 46

ИЛ был возвращён взыскателю

Вопрос:

1. Интересует момент, с какого пойдёт срок давности предъявления ИЛ для возобновлению ИП (т.к. в нормативных документах в пояснениях указано: Со дня возвращения исполнительного документа взыскателю).

Когда считается момент возвращения ИЛ взыскателю и какими нормами поясняется?-Момент оформления акта прекращения ИП и передачи ИЛ в почту (но взыскатель его фактически не получил получается)-момент прихода корреспонденции в отделение связи взыскателя-момент окончания хранения корреспонденции и отправки отправителю при не получении корреспонденции-иное

?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с п. 3 ст. 22 ФЗ Об исполнительном производстве

В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с частью 1 статьи 46 настоящего Федерального закона срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня направления соответствующего постановления.

День направления считается днем закрытия ИП.