Работодатель из Архангельска допустил ошибки в начислении зарплаты на протяжении 6 месяцев и собирается вернуть деньги – за какой период это возможно?

• г. Архангельск

Работодатель 6 месяцев допускал ошибки при начислении зарплаты, а сейчас хочет забрать эту сумму обратно. За какой период они могут потребовать деньги? Архангельск.

Ответы на вопрос (4):

За все 6 месяцев. При этом обратиться в ГИТ, Роструд, с претензией к работодателю, прокуратура. Они помогут Вам в решении вопроса.

Не могут удержать, если бухгалтерия допустила халатность. Смотрите ст. 1109 ГК РФ. Зарплата взыскана быть не может.

Значит они могут забрать все ошибочно начисленные и выплочиные деньги за 6 месяцев.

Смотрите мой ответ выше.