Грузчик на мусоровозе работает сверхурочно без оплаты - как получить заработанное?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю грузчиком на мусоровозе место работы находится на расстоянии 70 километров от дома есть фиксированная зарплата за определённое время работы график работы сменный 3/3 по 12 но фактически приходится работать пои 18-20 часов переработки оплачивать работодатель отказался мотивируя что почасовой оплаты не существует но фактически грузчик работает до конца рабочего дня мусоровоза как получить деньги за переработку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если работодатель отказывается платить за сверхурочные, а у вас есть явно выраженное желание добиться справедливости, следует последовательно обращаться в профсоюз, трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. При этом надо понимать, что потребуется доказать сам факт переработки.