Может ли новый закон помочь освободить брата, сидящего в СИЗО на протяжении 8 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Брата 8 лет назад задержали по статье 162 часть 3.Уже 8 лет он сидит в СИЗО так как его вину не могут доказать Могут ли ему посчитать срок 1-1,5?.У нас только вступил этот закон.

Ответы на вопрос (4):

Закон вступил уже давно. Но посчитают 1 за 1, если будет обвинительный приговор. Так как дадут, очевидно, строгий режим. А вообще 8 лет в СИЗО - это нонсенс. Надо бы активнее заниматься его делом.