Не могли бы Вы мне подсказать кто может составить этот пресловутый договор и как я его должен заверить.

• г. Москва

Я покупаю гараж, который оформлен в право собственности у текущего владельца. В Учреждении юстиции по гос. регистрации прав собственности от меня требуют договор купли-продажи заверенный нотариусом. Однако ни один из нотариусов, с которыми я говорил, не делают подобного договора на гаражи. Не могли бы Вы мне подсказать кто может составить этот пресловутый договор и как я его должен заверить.

Заранее благодарен за ответ,

Денис Риман.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! В соответствии со ст. 550 Гражданского кодекса РФ для договоров купли-продажи недвижимости предусмотрена простая письменная форма. Нотариальное заверение таких договоров не является обязательным. Если потребуется помощь - обращайтесь, попробую Вам помочь, но заранее обнадеживать не буду. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж у члена ГСК. Гараж оформлен в Федеральной регистрационной службе.

Продавец предлагает оформить доверенность у нотариуса на все операции, связанные с оформлением гаража на меня, на мою жену.

Полсе этого я заплачу деньги, продавец даст мне расписку и все.

Мне кажется, что для регистации мне будет необходим договор купли-продажи гаража, а может и акт передачи гаража.

Наверное, нужен документ, подтверждающий согласие жены продавца на продажу гаражу..

Если я прав, то как оформляется договор купли-продажи? Достаточно ли взять типовой договор между фзическими лицами и заверитьь его у нотариуса?

Заранее сапсибо за ответ.

Имею капитальный гараж для хранения автомобиля. Имею на него договор купли-продажи заверенный нотариусом и зарегестрированный в БТИ а также свидетельство орегистрации права собственности в отделе юстиции также зарегистрированное в БТИ. На последнем собрании членов ГСК председатель объявил о том что возможно наши гаражи пойдут под снос и нам выдадут компенсацию согласно оценки БТИ что составляет копейки по сравнению с рыночной ценой.

Когда мы оформляли гаражи в собственность нам объяснили что если оформлено право собственности то именно в таком случае мы получаем или равноценный гараж или рыночную стоимость.

Вопрос: Что нас ждет в случае возможного сноса моего гаража

Спасибо.

При продаже квартиры риэлтор запросил ксерокопии паспортов, свидетельства о регистрации права на собственность, договора купли продажи заверенные нотариусом. Необходимо ли заверять нотариусом?

, можно ли составить договор купли-продажи?, кем его лучше заверить? Перепишут ли мне в кооперативе членскую книжку на мое имя и смогу ли я потом получить свидетельство на право собственности в учреждении регистрационной службы?

По договору купли-продажи приобрел капитальный гараж. Земля под гаражом у предыдущего собственника находится на праве аренды у муниципалитета. Договор аренды заключен на неопределенный срок. Регцентр для государственной регистрации договора купли-продажи гаража требует согласие муниципалитета на перезаключение договора аренды земельного участка со мной. Администрация для заключения договора аренды земельного участка со мной требует документы, подтверждающие право собственности на гараж.

У меня вопрос по договору купли-продажи гаража. Я покупаю гараж у продавца, который оформил на меня доверенность быть его представителем во всех организациях и учреждениях, по вопросу получения необходимых документов для предстоящего договора купли-продажи гаража, для чего представляет право представлять и получать необходимые справки, выписки во всех учреждениях и рег. палаты, зарегистрировать переход права собственности с правом подать заявление в рег. палату, расписываться от его имени и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. ВОПРОС: в договоре купли-продажи нужно писать меня как представителя продавца и кто тогда подписывает договор за продавца? Примет ли рег. палата такой договор?

В 2001 г. приобрел гараж в ГСК по договору купли-продажи, старый хозяин гаража написал заявление в ГСК о выходе, а я как новый владелей гаража о приеме в члены ГСК. Договор купли-продажи в юстиции не регистрировался. В 2006 - 2007 гг. гаражи оформлялись в собственность (Председатель ГСК регистрировал право собственности на основании Справки об уплате паевых взносов) Я как и другие члены ГСК получили Свидетельство на право собственности на гараж. В 2009 г. Председатель ГСК стал регистрировать право собственности на землю на гаражи, у меня и еще у нескольких членов ГСК возникла проблемас регистрацией земли (отказ), т.к. правоустанавливающий документ на право владения землей (бессрочное) было выдано для строительства гаража (еще в 1995 г) моему прадавцу. Право собственности на гараж Продавец - не оформлял, гараж у меня получается - зарегистрирован не по договору купли-продажи, а по справке (по паевым взносам). Перехода права собственности на землю нет. Как в этом случае оформлять гараж, землю. Таких "горе покупателей" в нашем ГСК - трое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретен гараж в 1994 году, документы не зарегистрированы в БТИ. В договоре купли продажи нотариусом не указана площадь гаража. Отказ в регистрации права собственности регпалатой и только через суд восстановление права собственности, хотя мы с бывшей хозяйкой явились в регпапату для подачи заявления на регистрацию права собственности и был составлен договор и подписан нами обеими. Как правильно составить иск в суд на установление прав собственности или что еще можно предпринять? Надеюсь на понимание, СПАСИБО!

Я покупаю гараж. Гараж находится в ГСК. У владельца есть регистрация о праве собственности на гараж. А земля находится в общей долевой собственности ГСК. Надо ли ли мне как-то отдельно в договоре купли продажи упомянуть про землю, или после заключения договора и регистрации права собственности на гараж и вступление в кооператив я буду автоматически являться собственником части земли как член кооператива? Спасибо!

Купили гараж. Как расторгнуть сделку на покупку гаража? В юстиции сделка не оформлена, есть договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение