Не могли бы Вы мне подсказать кто может составить этот пресловутый договор и как я его должен заверить.

• г. Москва

Я покупаю гараж, который оформлен в право собственности у текущего владельца. В Учреждении юстиции по гос. регистрации прав собственности от меня требуют договор купли-продажи заверенный нотариусом. Однако ни один из нотариусов, с которыми я говорил, не делают подобного договора на гаражи. Не могли бы Вы мне подсказать кто может составить этот пресловутый договор и как я его должен заверить.

Заранее благодарен за ответ,

Денис Риман.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! В соответствии со ст. 550 Гражданского кодекса РФ для договоров купли-продажи недвижимости предусмотрена простая письменная форма. Нотариальное заверение таких договоров не является обязательным. Если потребуется помощь - обращайтесь, попробую Вам помочь, но заранее обнадеживать не буду. С уважением,