Проблемы с регистрацией права собственности на гараж - как составить иск в суд и какие еще меры можно предпринять

• г. Заозерный

Приобретен гараж в 1994 году, документы не зарегистрированы в БТИ. В договоре купли продажи нотариусом не указана площадь гаража. Отказ в регистрации права собственности регпалатой и только через суд восстановление права собственности, хотя мы с бывшей хозяйкой явились в регпапату для подачи заявления на регистрацию права собственности и был составлен договор и подписан нами обеими. Как правильно составить иск в суд на установление прав собственности или что еще можно предпринять? Надеюсь на понимание, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вам необходимо с вашими документами подойти на личную консультацию к юристу (адвокату) в вашем регионе и он вам составит иск в суд с ссылкой на все ваши обстоятельства и письменные доказательства.

Здравствуйте!

В соответствии с Гражданским законодательством РФ, гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В том числе гражданские права и обязанности возникают из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности.

Исковое заявление должно нести требование (прошение) о признании права собственности на недвижимое имущество (гараж)

Наталья, для составления искового заявления можете обратиться ко мне