Купля-продажа гаража в ГСК - вопросы относительно права собственности на землю

• г. Люберцы

Я покупаю гараж. Гараж находится в ГСК. У владельца есть регистрация о праве собственности на гараж. А земля находится в общей долевой собственности ГСК. Надо ли ли мне как-то отдельно в договоре купли продажи упомянуть про землю, или после заключения договора и регистрации права собственности на гараж и вступление в кооператив я буду автоматически являться собственником части земли как член кооператива? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, вы верно понимаете, объект недвижимости в данном случае неразрывно связан с землёй.

Спросить
Пожаловаться

Таким образом в договоре купли-продажи про землю упоминать не надо?

Спросить
Пожаловаться

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Помогите пожалуйста правильно оформить сделку!

Хочу купить металический гараж в гаражном кооперативе. Собствеником гаража является кооператив. Земля у кооператива на праве бессрочного пользования.

Однако председатель кооператива предлагает оформить договор купли-продажи между Юр. лицом (кооперативом) и мной (физическим лицом) без регистрации прав на недвижимое имущество в гос. реестре, выдав мне на руки книжку члена кооперативаи сам договор. Правильно ли это? И будут ли защищены мои права на гараж как собственника без гос. регистрации?

Железный гараж в гаражном кооперативе, Земля не узаконена, собственником был я заплатил после развода за приватизацию земли в кооператив, бывшая отсудила гараж, имею ли право приватизировать землю на месте гаража,

Я имею гараж в ГСК. Члены кооператива хотят оформить свои гаражи в собственность. Кооператив зарегистрирован в налоговой, есть кадастровый № нашей земли, есть калька, но нет свидетельства на землю и нет договора аренды. Какие документы нужны для оформления земли в собственность и гаражей в собственность. Что сначала: гаражи в собственность или землю в собственность? Спасибо.

Член гск гараж в собствености гск оформил землю только обшего пользавания в кооперативе остальная земля висит в (воздухе) в границах кооператива (распоряжение одминестрации 1978 г) Нужен совет о выкупе земли под гаражом который у меня в собствености Николай.

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купля-продажа гаража без земли в гаражном кооперативе. У хозяйки есть Свидетельство о праве на наследство по закону, но нет регистрации о праве собственности. Возможно ли сделать договор купли-продажи или нужна регистрация прав. Спасибо.

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

Хочу продать гараж (имею долевое право собственности на сам гараж и на землю под ним). Помимо прочего земля находится в общей долевой собственности всех членов ГСК. Какие документы мне должны дать долевые собственники земли и мои родственники - долевые собственники? Также мы приняли решение ликвидировать ГСК за ненадобностью. Какие у меня могут возникнуть проблемы при продаже гаража после ликвидации ГСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение