Суд присудил 135 тыс. неустойки по задолженности по алиментам - какие шансы на успешную апелляцию?

• г. Ставрополь

16 октября суд присудил 135 тыс. неустойки по задолженности по алиментам, сам долг составлял 50 тысяч. В суде судья спросил согласен ли я с расчетом истца, я согласился и тогда судья сказал идите пишите заявление о согласии с расчетом, я написал заявление, а мой адвокат подписал. Потом я узнаю, что оказывается я подписал заявление о признании иска в полном объеме, а мой адвокат даже не прочитал что я написал, взял и просто расписался. Затем я суд просил применить статью 333. ГК о снижении неустойки явно несоразмерной основному долгу. И просил суд принять во внимание, что на данный момент я состою на учете по безработице и не могу найти работу, а моя супруга в декретном отпуске и пособий по уходу за ребенком не получает, т.е находится у меня на иждивении. Но судья не принял ничего во внимание и просто написал в решении суда что неустойка законная и снижению не подлежит и соответственно статью 333 ГК применить нельзя. Я не согласен с решением суда и хочу подавать апелляцию, так как данная сумма для меня просто заоблачная. Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу, есть ли у меня хоть какие-то шансы, ведь я подписал что иск признаю в полном объеме. И еще мою семью признали малоимущей, все справки были поданы на рассмотрение в соцзащиту 12 октября, а саму справку выдали только после решения суда, соответственно я ее не мог принести на суд. Могу ли я ее прикрепить к апелляции? И также судья не учел что я по решению суда выплачиваю алименты своему второму ребенку который от второго брака и проживает со мной. Соответственно мне просто будет нечем кормить моего второго ребенка, т.к жена в декретном отпуске и пособий уже не получает. Есть ли хоть какие-то шансы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай !

Вы заплатили за юридические услуги своему адвокату, а теперь хотите этот вопрос решить на этом сайте бесплатно.

В апелляционной инстанции, исходя из Вашей информации, Вы теперь уже ничего не добьетесь.

Но Вы вправе в дальнейшем обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 114 Семейного кодекса РФ об освобождении частично от задолженности по алиментам. Естественно, что к любому гражданскому делу предварительно нужно хорошенько подготовиться, в т.ч. с помощью юриста или адвоката.

Удачи Вам.