Для предявления участковуму необходим документ о том, что хозяин безвозмездно предоставляет квартиру для проживания.

• г. Москва

Для предявления участковуму необходим документ о том, что хозяин безвозмездно предоставляет квартиру для проживания. Кокой формы должен быть документ. Спасобо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Договор безвозмездного пользования жилым помещением заключается в письменной форме и удостоверяется нотариусом. У нотариусов форма имеется. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Договор безвозмездного пользования жилым помещением должен быть оформлен в простой письменной форме (смотрите главу 36 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли нотариально заверять договор ренты части квартиры для регистрации его в Москомрегистрации или достаточно простой письменной формы? Как в таком случае должен быть составлен договор (где взять его форму?). Необходима ли для этого справка из БТИ по форме 11 а (с указанием стоимости отчуждаемой части квартиры)? Заранее спасибо за ответ.

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

У нас временное убежище. И необходимо зарегистрироваться по месту факт. Дительства. Мы снимаем жильё.а чтобы посьавили в свидетельстве врем. Убежища запись необходима личное присудствие и разрешение хозяина на кокой адрес регистрируемся. Как нам быть? Не каждый хозяин квартиры даст разрешение.

Двухквартирный дом в поселке, два хозяина. Квартиры приватизированы. Хозяин А приватизировал на себя, хозяин Б на пожилую маму, которая впоследствии скончалась, и хозяин Б вступил в наследство со всеми соответствующими документами. Хозяин А хочет подать документы на признание строения ветхим и непригодным для проживания и, соответственно, получить квартиру (другое жильё). Хозяин Б, после вступления в наследство, сделал капитальный ремонт своей половины, вплоть до замены бруса на стенах, обновления фундамента, полов и проч. Вопрос: Признают ли строение ветхим и под снос или же могут признать ветхим половину хозяина А, а хозяина Б не трогать? ... Хозяин А пытается убедить хозяина Б, что дом признают непригодным ВЕСЬ и, соответственно, могут снести. Хозяина Б, проживание устраивает, тем более, свою половину он откапиталил. Ещё один нюанс: в наследство хозяин Б вступил, но на жилплощади никто не прописан. Надо ли хозяину Б прописываться? У Б есть в собственности городская квартира и он прописан в ней. Одним словом, стОит ли хозяину Б бояться того, что хозяин А добьется признания дома ветхим и непригодным для проживания, и сноса ВСЕГО дома? Спасибо!

В квартиру, собственником которой я являюсь, и где мы зарегистрированы вдвоем с несовершеннолетним сыном (реально там не проживаем), пустили пожить родственников (долгосрочно и безвозмездно). Какие документы требуются для законности их там проживания (договор о безвозмездном пользовании квартирой? Нотариальный? Еще что-то?)

Какие документы должен предьявить агент по недвижимости?

Большое спасибо заранее.

Ответьте пожалуйста, обязана ли я впускать в дом человека в милицейской форме? Кокой документ для этого он должен предъявить? Спасибо.

С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2008 г. я заключила договор найма квартиры. На момент заключения сделки фигурировал 1 хозяин, имеющий право собственности на квартиру (не помню точно, как называется этот документ - кажется, свидетельство о наследовании). В конце февраля 2009 г. к нам в квартиру заявилась бывшая супруга хозяина и представила документ о разделе данной квартиры и о своем праве собственности на ее 1/2. Мы отказались далее арендовать данную квартиру, т.к. такое проживание посчитали небезопасным для себя. Хозяин отказался вернуть нам деньги, уплаченные за месяц проживания вперед, мотивируя это тем, что не знал о факте раздела собственности. Мой вопрос: каким образом и через какие инстанции я могу узнать, находилась ли квартира в декабре 2008 г. в разделе собственности, поскольку если на момент сделки она находилась в споре или в претензии третьей стороны, то договор аренды должен быть признан недействительным с выплатой штрафа наймодателем квартиры. Спасибо.

Мой ребенок ходит в спортшколу, нам предоставляют зал по договору безвозмездной аренды, может ли тренер приглашать хореографа (без трудоустройства в нашей спортшколе) во время занятий с детьми? Хореограф предоставляет сан. книжку, диплом и все документы, которые необходимы.

Господа,

необходимо оформить договор о безвозмездном пользовании жилым помещением (для регистирации) на 3 года. Есть несколько вопросов:

1. Слышала, что такое обременение квартиры сроком более чем 1 год необходимо где-то регистрировать. Правда ли. Если да, то где? Ничего не могу найти.

2. Квартира куплета по ипотеке. В договоре с банком нет никаких условий, ограничивающих сдачу в аренду либо передачу в безвозмездное пользование. Не противоречит ли ГК (или каким-то другим законам) заключение такого договора? Нужно ли согласие банка?

3. Возникают ли у пользователя такого помещения внерелизационные доходы в виду того, что помещение получено безвозмездно? Нужно ли подавать декларацию и что указывать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение