Попадаю ли я под сокращение если являюсь единственным кормильцем и сын учится очно вуз 22 года ему.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Указанные вами обстоятельства сами не себе не препятствуют увольнению по сокращению штата, но если речь идет о сокращении численности, то здесь могут быть варианты.

У лиц с семейными обязанностями преимущества на оставленные на работе.