Обращение гражданина о падении забора - Работа Администрации сельсовета и дальнейшие действия

• г. Курган

Я работаю в Администрации сельсовета, ко мне обратился гражданин с заявлением и просьбой принять меры в сооветствии с законодательством по поводу упавшего забора, находящегося между ним и соседкой. Забор упал на его сторону, соседка на его просьбы поднять забор не реагирует, он обратился с заявлением к нам в Администрацию. Я приняла его заявление, на его экземпляре поставила дату приёма, свою должность, фамилию и подпись. Какие дальнейшие мои действия? Имею ли я право давить на соседку? Я звонила ей на телефон, трубку она не берет. Как быстро я должна дать ответ на данное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Бремя расходов на содержание имущества несет собственник соответственно все претензии к собственнику забора. Споры разрешаются судом.