Под Скажите имеют ли право судебные приставы снимать деньги за долги моей жены с меня.

• г. Псков

Ответы на вопрос (4):

Судебные приставы снимать деньги за долги вашей жены с вас. Это не законно.

Здравствуйте. Если вы в браке то у вас есть совместно нажитое имущество к которому относятся и ваши доходы, поэтому пристав может обращать взыскание на половину ваших доходов, поскольку они формально принадлежат вашей супруге.

Как я понимаю что в этом случае не чего нельзя сделать.

Не имеют право. У них в решении суда есть должник жена.

Она и отвечает.

Для того, чтобы с Вам могли, нужно решение суда получить о взыскании с Вас.