Гражданка ЛНР перешла на российское гражданство, но ей отказали в регистрации машины - почему?

• г. Москва

Я являлась гражданкой ЛНР. Пересекла границу и в упрощенном порядке получила гражданство РФ.

Сейчас хочу поставить машину на российский учет. Однако в МРЭО мне отказали, сказали что нужно заново сдавать вождение и теорию. Обоснован ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте предоставить документы об окончании учебного заведения по вождению, которые были оформлены ранее в ЛНР. Отказ должен быть письменным и мотивированным.