Шелковый халат и рубашка женская надлежащего качества подлежит ли возврату.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2020 г. № 2463 изделия швейные бельевые не подлежат возврату.

Межгосударственным стандартом Изделия швейные бельевые ГОСТ 25296-2003 определено:

Бельевые изделия включают в себя следующие виды: пижамы, ночные сорочки, нижние сорочки, пижамные брюки и куртки, пеньюары, ночные халаты, кальсоны, трусы, нижние юбки, купальники, купальные костюмы, пляжные комплекты и другие аналогичные изделия из тканей, нетканых полотен и других видов текстильных материалов.