Посетив школу, я получила от неё тот же ответ, причем, она сказала, что поступила правильно!

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Мой сын учится в шестом классе и на один из уроков он принес свою любимую игрушку-лазерную указку (они продаются в каждом киоске). Учительница отобрала её у сына. Я конечно не разрешала ему носить в школу различные предметы, т.к. это может помешать учебе. Но мы не всегда можем проконтролировать некоторые мелкие действия своих детей. На просьбу вернуть указку учительница ответила отказом, мотивируя тем, что отдала её другим мальчикам, которых не может вспомнить. Посетив школу, я получила от неё тот же ответ, причем, она сказала, что поступила правильно! Завуч "пообещала найти тех ребят"...Дело не в игрушке, меня очень беспокоит несправедливость по отношению к сыну. Ведь учительница могла её вернуть в конце урока, написать родителям в дневнике и т.д. Какое право она имеет вот так вот вести себя... педагог?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия!

Учительница не права. Право собственности гарантировано Конституцией РФ (ст.35)

С уважением,