Отказ в пенсии после 28 лет стажа из-за недостаточного количества несовершеннолетних детей - несправедливость системы?

• г. Нальчик

Стаж 28 лет. отказали в пенсии по выслуге мотивируя что работая в пед колледже у меня недостаточно несовершеннолетних детей. Получается 20 лет на мусор?

Ответы на вопрос (1):

Когда вы работали в колледже, ваш работодатель ежегодно на вас предоставлял в ПФР сведения о вашем стаже, в том числе и льготном (педстаже). Получается так, что за весь этот период ваш работодатель сдавал отчеты только по страховому стажу, заведомо зная, что педстаж у вас не формируется? Или я не права?