Как получить выписку из амбулаторной карты без записи к врачу?

• г. Киров

В ближайшее 3 дня мне нужна Выписка из амбулаторной карты по месту прописки, что пациент не состоит на «Д» учете у терапевта и др. узких специалистов. Запись к участковому терапевту на две недели вперёд. Могу ли я получить эту выписку иным способом без записи к врачу и ожидания у дверей кабинета в больнице? Может ли выдать ее другой терапевт?

Ответы на вопрос (1):

А вам не надо обращаться к терапевту. Надо написать запрос на имя главного врача поликлиники о предоставлении нужной информации и документов. Должны ответить в течение 30 дней.