Алименты на 2 детей - как рассчитать с учетом зарплаты и инвалидности отца после ДТП?

• г. Краснодар

Как будут платиться алименты на 2-х несовершеннолетних детей, если у отца зарплата 3800 работает на 1/4 ставки, так как физически не здоров и уже оформляет инвалидность, пострадал очень сильно после дтп!

Ответы на вопрос (4):

Обычно алименты на детей взыскивают в доле от дохода родителей: на одного ребенка — четверть, на двух — треть, на троих — половина дохода.

Минимальные алименты на ребенка можно определить, руководствуясь размером прожиточного минимума, который установлен в каждом регионе РФ.

С пенсии будут удержать 1/3

Или взыщите в твёрдой денежной сумме.

Здравствуйте, Ирина.

Для установления вида и размера алиментных выплат на двух Ваших несовершеннолетних детей, тем более в описанных Вами обстоятельствах, правильнее всего обратиться в суд.

Необходимо, в судебном порядке, в целях защиты прав несовершеннолетних установить все возможные способы для реализации этих прав.

Это может быть не только взыскание с заработной платы.