Алименты на 2 детей - как рассчитать с учетом зарплаты и инвалидности отца после ДТП?

• г. Краснодар

Как будут платиться алименты на 2-х несовершеннолетних детей, если у отца зарплата 3800 работает на 1/4 ставки, так как физически не здоров и уже оформляет инвалидность, пострадал очень сильно после дтп!

Ответы на вопрос (4):

Обычно алименты на детей взыскивают в доле от дохода родителей: на одного ребенка — четверть, на двух — треть, на троих — половина дохода.

Спросить
Пожаловаться

Минимальные алименты на ребенка можно определить, руководствуясь размером прожиточного минимума, который установлен в каждом регионе РФ.

Спросить
Пожаловаться

С пенсии будут удержать 1/3

Или взыщите в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Для установления вида и размера алиментных выплат на двух Ваших несовершеннолетних детей, тем более в описанных Вами обстоятельствах, правильнее всего обратиться в суд.

Необходимо, в судебном порядке, в целях защиты прав несовершеннолетних установить все возможные способы для реализации этих прав.

Это может быть не только взыскание с заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты в твёрдой сумме 13700 на 2 детей. Сейчас другая семья и родился ребёнок. Вторая жена тоже собирается подать на алименты, как будут платиться алименты на тех детей, если зарплата 20 тыс.? И как будут платиться на 3 ребёнка, если ему нет 3 лет, на содержание матери тоже будет платится?

Скажите пожалуйста, что то я не пойму, месячная тарифная ставка 3800 это и есть оклад, а полная зарплата 20700, так из какой суммы будут исчисляться алименты 25 %.?от тарифной месячной ставки 3800? или от 20700?

Скажите пожалуйста, для чего тогда имеется месячная тарифная ставка? Бывший муж алименщик и уверенно заявил, что будут алименты исчисляться от тарифной ставки 3800, а не от зарплаты 20700? он утверждает, что тарифная ставка 3800 это и есть оклад от которого будут поститься алименты. Так ли это? или он ошибается?

Скажите тогда, почему тарифная ставка 3800 от этой суммы будут исчисляться алименты, а не от полной зарплаты 20700? раз алименты разыскивают от зарплаты, а 3800 это тарифная ставка. Спасибо большое заранее.

У меня двое несовершеннолетних детей, планирую подать на алименты на отца, какой процент мне будут начислять? И могу ли я сама указать желаемый процент начисления алиментов? Так же у отца моих детей есть ещё один ребёнок (17 лет), который уже получает алименты. Как будут платить, равномерно или несовершеннолетним детям будет доставаться большая часть алиментов?

Хочу подать на алименты ребенку с гражданского мужа. На что я могу рассчитывать, если в данный момент он не работает, оформляет инвалидность? Учитывая, что у него еще двое несовершеннолетних детей?

Если муж будет получать пенсию по инвалидности. То алименты с нее будут платиться и в каком размере? И при этом работать, то зарплата будет облагаться алиментами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот как быть? Работала по должности на ставку причём в организации нет больше таких должностей я в единственном лице. И решила организация оптимизироваться сократить из штатного расписания со ставки на 0.5 ставку. Я в разводе имею 2-х несовершеннолетних детей до 14 лет. Если у меня какие нибудь права остаться на работе. Как просто работать на 0.5 ставки зарплата просто будет очкнь маленькая.

Я собираюсь взыскать алименты на ребенка с мужа. Он является инвалидом 2 группы и работает, те получает пенсию по инвалидности и зарплату. Скакого дохода мне будут начислять алиментв с зарплаты или зарплата+пенсия?

Гражданский муж платит алименты на троих детей в размере 50%. Скорее всего скоро будет инвалидность оформлена у него 3 группы. Скажите пожалуйста, если он будет работать ещё и получать зарплату, а также пенсию по инвалидности, то алименты будут удержаны и с пенсии, и с зарплаты в размере 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение