Как сохранить место работы и решить финансовые трудности при уменьшении ставки до 0.5

• г. Усть-Илимск

Вот как быть? Работала по должности на ставку причём в организации нет больше таких должностей я в единственном лице. И решила организация оптимизироваться сократить из штатного расписания со ставки на 0.5 ставку. Я в разводе имею 2-х несовершеннолетних детей до 14 лет. Если у меня какие нибудь права остаться на работе. Как просто работать на 0.5 ставки зарплата просто будет очкнь маленькая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если не удастся договорится мирным способом только два выхода - для начала обратитесь письменно в ГИТ (Государственная инспекция труда) с жалобой. Во вторую очередь в прокуратуру с просьбой проверки законности Вашего сокращения. Могу составить соответствующие заявления (это платная услуга).