Трудности установки гаража на угловом участке в СНТ Текстильщик - вредный председатель и ограничения на въезд машины

• г. Омск

Имею в собственности угловой участок в СНТ Текстильщик. Живу рядом. Хочется на садовом участке поставить гараж, однако попасть в него будет затруднительно, поэтому на протяжении ряда лет ставлю машину на платную стоянку, несу убытки. Проблема во вредности председателя. Заменить один пролет общего забора напротив моего участка воротами для въезда машины он не разрешает: дурной пример для других садоводов. Попасть машине на участок через ворота СНТ можно только летом, только в сухие дни, не тогда, когда сады цветут и не ночью... Короче менее 50% общего времени. Обосновывает Уставом, решением общего собрания, здравым смыслом и т.д. Стоит судиться? При этом хочу выйти из СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте для начала написать председателю письменное заявление и получить официальный ответ, а до этого все разговоры не имеют юридического значения. По интернету ситуацию сложно понять, нужны планы и схемы, обратитесь к реальному юристу в вашем городе.