Дело сожителя по ст. 111 затягивается - как доказать его невиновность и прекратить домашний арест?

• г. Хабаровск

Моего сожителя обвиняют в преступлении по ст. 111, суд с января 2022 не могут найти и привести ни свидетелей, ни потерпевших. Доказательств никаких нет, кроме слов потерпевшего. Сколько так еще могут тянуть дело и продлевать домашний арест? И как можно завершить дело?

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобы в прокуратуру.

Обжаловать действия следователя в суде.

С уважением.

Здравствуйте. В данном случае время работает на него. Если ни свидетели ни потерпевшие не явятся в суд, сторона обвинения не сможет доказать свою позицию. Главное, чтобы подсудимый не соглашался на оглашение их показаний, которые они дали на предварительном следствии.

Здравствуйте 🤝 за истечением срока уголовное дело могут прекратить

Наоборот это в плюс ему

С уважением.