Что представляет контракт для офицера запаса на частичной мобилизации?

• г. Санкт-Петербург

Мужа призвали по частичной мобилизации. Он офицер запаса. На сегодняшний день ему предлагают подписать контракт. В чем суть этого контракта? Будет ли иметь муж все льготы, если подпишет контракт? И не приравнивается ли подписание контракта к статусу добровольца?

Ответы на вопрос (2):

Не обязан. Может и не подписывать.

С уважением.

Лучше не подписывать, сейчас контракты продлены, люди не могут уволиться.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал, то при отказе будет уголовная ответственность.