Уклонение от прохождения медосмотра - что грозит, если не получал повестку?

• г. Краснодар

Я проживаю в другом регионе, приходили повестки с военкомата, для прохождения мед. осмотра. Но мною они были проигнорированы. Подписи я соответственно не ставил, так как проживаю в другом регионе и в глаза их не видел соответственно. Получали родители (они не расписывались так же не где, поаесики приходили через почту). Сейчас они позвонили и сказали, что меня разыскивает полиция якобы за уклонение. Что мне за это будет? Если я лично не получал и нигде не расписывался.

Ответы на вопрос (2):

Уголовное преследование. Лучше сразу раскайтесь, мобилизуйтесь. До 10 лет лишения свободы. Вы обязаны сообщать в военкомат о смене места жительства, пребывания.

Тяните время. Вы же нигде не расписались.