Сын не явился на повестку в военкомат - какие последствия и как можно избежать призыва?

• г. Владивосток

Мой сын в 17 лет после школы поступил в универ, на первом курсе пончл, что ошибся с выбранной специальностью и отчислился, чтобы перепоступить на будущий год на другую специальность. В марте исполнилось 18, по почте пришла повестка в военкомат для прохождения призывной мед комиссии, он не явился. Затем через месяца полтора пришла по почте ещё одна такая же повестка и вверху подпись розыск.

Лично в руки ни одну повестку он не получал и не расписывался.

Что будет, если он не явится, протянет немного время чтобы поступить в универ и тогда обратится в военкомат за отсрочкой?

Ответы на вопрос (1):

Могут возбудить уголовное дело. Нужно поступать в учебное заведение и получать отсрочку