Что делать, если после окончания контракта не уволились - права и возможности

• г. Псков

Контракт закончился 27 октября этого года, 7 ноября этого года приехал с СВО, частичная мобилизация закончилась, до сих пор не уволили и не собираются, имею ли я право уволиться?

Ответы на вопрос (4):

Не имеете, так как на период СВО действует ч.4 Указа Президента, продлевающая действующие контракты до окончания СВО.

Если мобилизация окончена, то имеете право. Пишите рапорт на увольнение. Обжалуйте ответ на него, если необходимо.