Могут ли приставы описать имущество бывшего супруга, прописанного у жены в разводе уже 7 лет?

• г. Великий Новгород

Я с женой в разводе уже 7 лет, но прописан у жены, а живу по другому адресу другая семья. Могут ли ко мне придти приставы по месту прописки то есть к бывшей жене и описать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем. Да, могут. И у приставов есть для этого основание: поскольку вы зарегистрированы по указанному адресу, логично предположить, что там может быть принадлежащее вам имущество. Если это случится, вашей бывшей жене надо будет заявить у нее нет вашего имуществ. Если приставы все же сделают опись, что описанное имущество принадлежит ей, а не вам, а затем обращаться в суд с иском о снятии ареста.