Как действовать, если работодатель не выплатил полную зарплату?

• г. Краснодар

Работодатель или бригадир не досчитали часы и выплатили только половину зарплаты. Что с этим можно сделать? И можно ли вообще что-то сделать? Если расчетный лист получил уже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Даниил. В принципе, возможно обращение в суд с иском о взыскании невыплаченной части заработной платы. Но для этого, потребуется представить суду доказательства того, что отработанные часы посчитаны неверно.

Для начала можете обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на работодателя.