Отказали в возврате госпошлины за неиспользованный загранпаспорт через госуслуги - что делать?

• г. Москва

Я оплатила госпошлину 3500 за загранпаспорт через госуслуги, но не воспользовалась услугой (т.е при явке в Ведомство для фото и отпечатков пальцев, обнаружила дикую очередь, отсутствие талонов для записи). Тут же направила письмо через госуслуги о возврате госпошлины. На что мне от мвд пришёл отказ. По факту, услуга не была осуществлена, но 3500 тысячи мне отказываются вернуть. Законно или это и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы фактически за услугой не обращались то госпошлину вам должны вернуть, для возврата обращайтесь в налоговую, с приложением оригинала квитанции и справки их МВД, что за услугой вы не обращались.