Можно ли снять алименты со счета до востребования чтобы купить ребёнку квартиру, ребёнку 12 лет.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Это же не счёт ребёнка. Алименты-деньги на содержание. Вы можете их тратить по своему усмотрению. Если же это счёт ребёнка, тогда нужно получить разрешение органов опеки на использование этих денег.

Если счёт на ребёнка оформлен, то разрешение органа опеки необходимо.