Работал главой администрации, произвели спил деревьев на кладбище, сотрудники полиции обвиняют по 260 ук РФ. Что делать?

• г. Курск

Работал главой администрации, произвели спил деревьев на кладбище, сотрудники полиции обвиняют по 260 ук РФ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А кто сигнал в полицию направил? Вообщем штраф и возмещение ущерба вам грозит. Можно заручиться поддержкой владельцев мест захоронений, что деревья были опасными, трещины на стволах, надломленные и нависшие ветви, это угрожало и жизни людей и имуществу-памятникам, оградкам. Может кто то напишет задним числом заявление на спил, там укажет данные требования. На свое усмотрение вы могли спилить именно опасные деревья, на спил старых насаждений и аварийных деревьев необходимо оформлять разрешение. Вроде там у вас ураган недавно был, на него все валите.