Как правильно убрать дерево на кладбище - сделать самостоятельно или обратиться к администрации кладбища?

• г. Озерск

Можно ли спилить дерево на кладбище в ограде самим или это должна делать администрация кладбища. Звонили в инстанции, там сказали: что территория захоронения является собственностью. За спим дерева назначили 10 тысяч рублей. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Только собственнику в соответствии со ст. 209 ГК РФ принадлежат права пользования и распоряжения имуществом. Все что находится над поверхностью земли - принадлежит ее собственнику. Если у земли есть собственник и он просит деньги за спил, то это не противоречит Закону.